Преодоление водных преград на вездеходе TINGER TF4

Елизавета Бороздина
Преодоление водных преград на вездеходе TINGER TF4
Преодоление водных преград на вездеходе TINGER TF4 - это захватывающее и волнующее приключение, которое требует не только смелости, но и определённых навыков и знаний о технике. В этой статье мы рассмотрим основные шаги и меры безопасности, необходимые для успешного преодоления водных преград на TINGER TF4. Рассмотрим основные шаги и меры безопасности

Съезд/выезд осуществляйте перпендикулярно береговой линии на минимальной скорости. Выбирайте участки с пологими берегами, с минимальной растительностью. Не превышайте максимально допустимую грузоподъёмность, по возможности высадите пассажиров.

При преодолении водных преград глубиной более 700 мм до въезда в воду: 
  • отстегните ремни безопасности
  • откройте лобовое стекло
  • заблокируйте раму
  • поднимите давление  до 100-140 единиц. При длительном нахождении в воде давление в шинах может снижаться из-за остывания воздуха в них. Поддерживайте установленное давление.
  • выставьте прямолинейно переднюю часть вездехода относительно задней. Более эффективное изменение траектории движения осуществляется смещением центра масс вездехода, а не рулением.
Во время движения на ремень вариатора может попадать вода, что существенно снижает  эффективность его работы. Преодолевайте водные преграды так, чтобы крены вездехода, особенно влево, были минимальными. В случае попадания воды на ремень вариатора включите нейтральную передачу и «просушите ремень» перегазовкой до 4000-4500 об/мин.

Обязательно «сушите ремень» перед выездом из воды!

Вы можете заказать вездеход TINGER TF4 на нашем сайте с доставкой по всей России.