Компания TINGER обменивается опытом в применении бережливых технологий

Елизавета Бороздина
Компания TINGER обменивается опытом в применении бережливых технологий
На предприятиях Вологодской области активно внедряют бережливые технологии благодаря «Фабрике процессов», которая реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда». Департамент экономического развития области сообщил о продвижении этой инициативы.

«Фабрика процессов» представляет собой специальную производственную площадку, предназначенную для обучения и вовлечения сотрудников предприятий в применение принципов бережливого производства.

Более 160 человек уже посетили тренинги на «Фабрике процессов» в Вологодской области. Обучение проходит для команд предприятий-участников нацпроекта, включая как руководящий состав, так и линейных работников. Оно организовано таким образом, чтобы максимально приблизить участников к реальным условиям производства.

15 февраля, в рамках данной программы, наше производство посетили коллеги из дочерней компании ПАО "СЕВЕСТАЛЬ" (РМЦ). Расширенный состав из 16 человек прошел обучение основам использования инструментов бережливого производства. Эффективность участия сотрудников не ограничивается только получением новых знаний и методик, но и в их мотивации к непрерывному совершенствованию.

Нацпроект «Производительность труда» направлен на обеспечение годового прироста производительности труда в стране на 5%. Для достижения этой цели разработан комплекс мер, включая финансовые стимулы и консультации экспертов для предприятий.

Другие новости